Хроника 55-го «Звездного похода»: Слуцкий район, день первый
Сводный отряд «Пламя души» прибыл на Слуцкую землю. В этом году в составе отряда, кроме постоянных участников – студентов факультетов естествознания и социально-педагогических технологий, – четверо студентов Российского государственного профессионально-педагогического университета (г.Екатеринбург).
Поход «Пламени души» начался с посещения Братской могилы советских воинов и жертв фашизма, которая находится на окраине деревни Греск. Там похоронены 50 воинов, мирные граждане и члены Греского подполья, погибшие в годы Великой Отечественной войны. Обелиск был установлен в 1968 году в память о жертвах и во Славу подвига народа в той страшной войне.
Мы горды тем, что нам выпала честь почтить минутой молчания память павших и возложить цветы к подножью монумента.
Митинг открыл Леонид Николаевич Русакович, председатель Греского сельского исполнительного комитета. В митинге приняли участие учителя и учащиеся Греской средней школы.
Наше знакомство продолжилось в стенах этой школы, которой в этом году исполнилось 150 лет. «Звездники» встретились с учащимися педагогического класса и показали концертную программу, которая была посвящена 75-летию Победы в ВОВ.
Программа завтрашнего еще более насыщенна событиями и встречами. Но об этом – завтра.