Контакты

поиск по сайту ▼

Факультет естествознания БГПУ им. М. Танка

Республика Беларусь, г. Минск,220030, ул. Советская, 18 корп. 3, 1 этаж, каб. 117

Телефоны: (+37517) 311 22 60

                     (+37517) 311 22 61

Декан:        (+37517) 311 22 58

E-mail: estfac@bspu.by

Лето 2023

 

 

 

 

События

Преподаватели кафедры зоологии провели профориентацию в ГУО “Средняя школа № 8″ г. Жодино

2014-12-23

Профориентационный марафон факультета естествознания стартовал в этом году рано – с осени. И к декабрю преподаватели и студенты уже провели профориентацию в учебных заведениях разных городов республики.

18 декабря 2014 года целью поездки стал город Жодино – крупный промышленный центр Минской области.

Наша группа из 7 человек разделилась на две части. Одну из них встречали в СШ №8 г. Жодино, а другую – в гимназии № 2.Сразу у входа нас ожидала заместитель директора СШ №8 по учебной работе Оксана Ивановна Герасимович. Переодевшись в яркую форму с символикой БГПУ, мы направились в актовый зал. После демонстрации видеороликов о нашем ВУЗе Елена Георгиевна Лопатко и Ольга Александровна Ковалева рассказали о специфике обучения на факультете естествознания, иллюстрируя свои слова презентацией слайдов.

И вот пришла очередь нашего выступления. Нам, студентам факультета естествознания, необходимо было провести викторину по профильным предметам нашего факультета: география, химия и биология. Ребят очень заинтересовала эта программа. Они с удовольствием отвечали на вопросы и получали призы.

Время пролетело незаметно – и для нас, и для школьников. Мы убеждены: старшеклассники получили массу положительных эмоций, обогатились знаниями. И заодно задумались: какую профессию выбрать в будущем? Волнительным это было выступление и для нас.

Нам предложили покушать в школьной столовой. Вкусно готовят в СШ №8 г. Жодино!

Затем мы встретились с директором школы Виктором Ивановичем Хорошко. Он вкратце познакомил нас со школой, рассказал о достижениях и проблемах, проявил заинтересованность в сотрудничестве с факультетом по вопросам подготовки школьников к предметным олимпиадам  и ЦТ. Слушать его было интересно и полезно: ведь педагогика – наше будущее. 

Полина Горбач, 25 группа