Профориентационная встреча в ГУО «Гимназия №3 г. Минска»
Работу с педагогическими классами факультет естествознания осуществляет на протяжении всего учебного года. Недавнее посещение учреждения образования «Гимназия №3 г. Минска» тому подтверждение.
На встречу с представителем факультета естествознания доцентом кафедры географии и методики преподавания географии Викторией Леонидовной Андреевой собрались учащиеся 10-ых педагогических классов.
Она рассказала обучающимся о ходе приёмной кампании в БГПУ, указала на преимущества учёбы и студенческой жизни на факультете естествознания, рассказала о специальностях, которые можно получить на факультете, о преимуществах спаренных специальностей естественнонаучного направления, а также поделилась собственным опытом, поскольку Виктория Леонидовна является бывшем педклассовцем и выпускницей данной педагогической гимназии.
Для того, чтобы сформировать у гимназистов представление о факультете естествознания, участникам встречи было предложено поучаствовать в блиц-игре. Профориентация постепенно переросла в активную беседу о жизни педклассовцев, в ней активное участие приняли заместитель директора по воспитательной работе Елена Николаевна Дергачева, классные руководители и учителя гимназии.
Заканчивается учебный год. Кто-то задумывается об подготовке к поступлению, но, похоже, для учащихся одной из минских гимназий этот вопрос уже почти решён.
Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка







.jpg)


.jpg)



Гостиница «Университетская»
ЦДО «Альтернатива»
Вторая специальность для тебя