Студент на один день на факультете естествознания 2023
Несколько раз в год и пусть на один день современные школьники могут стать настоящими студентами факультета естествознания. Это не сказка, это можно осуществить в рамках проводимого на факультете мероприятия «Студент-на-один-день-в-БГПУ».
На осенних каникулах такая возможность появилась у будущих абитуриентов из г.Гомеля, г.Могилева, г.Слонима, г.Молодечно, г.Дзержинска и г.Солигорска.
Знакомство началось с экскурсии по университету и факультету, которую провела доцент Виктория Леонидовна Андреева. Учащиеся смогли познакомиться с уникальным прибором, доказывающим суточное движение Земли – маятником Фуко, побывать в университетском музее, заглянуть в бассейн и спортзалы, прикоснуться к ископаемым древностям, заглянуть в деканат и ректорат, лично познакомиться с деканом факультета и ректором университета.
После экскурсии наши гости вместе со студентами третьего курса под руководством старшего преподавателя Александра Николаевича Требенка выполнили лабораторную работу по физической химии «Изучение равновесия гомогенной химической реакции в растворе», в ходе которой познакомились с химическим оборудованием, научились титровать, фильтровать, пользоваться аналитическими весами, мерной посудой и приняли участие в химической викторине.
Подкорректировать свои знания о строении мышечного корсета человека будущие абитуриенты смогли на анатомии человека у старшего преподавателя Сергея Александровича Подберезко.
На физиологии человека у преподавателя-стажера Кирилла Ильича Снагощенко учащиеся изучали сенсорные системы человека, а именно зрительную сенсорную систему. Определяли остроту зрения с помощью уже знакомых таблиц, состоящих из ряда букв, а также определяли поля зрения по принципу построения периметра Форстера.
Уникальная возможность была и у тех, кто посетил семинар старшего преподавателя Натальи Леонидовны Борисовой, посвященный Дням русской культуры, где не только можно было узнать о русских традициях и тонкостях росписи на лаковых изделиях из папье-маше и керамике, но и попробовать настоящие русские блины, которые специально для данного семинара испекли студенты!!!
Всем учащимся заместитель декана по учебной работе Егор Валерьевич Васьковцев вручил сертификаты.
Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка







.jpg)


.jpg)



Гостиница «Университетская»
ЦДО «Альтернатива»
Вторая специальность для тебя