Контакты

поиск по сайту ▼

Факультет естествознания

Республика Беларусь, г. Минск,220030, ул. Советская, 18 корп. 3, 1 этаж, каб. 117

Телефоны:  +375 (17) 311 22 60
+375 (17) 311 22 61
+375 (17) 311 22 58

E-mail: estfac@bspu.by

 

 

События

Жить в общежитии комфортно – это зависит от нас!

2017-06-02

Университет – это не только аудитории и занятия, практика и лабораторные, но и общежитие.

Два года назад ректор БГПУ Александр Иванович Жук предложил закреплять комнаты в общежитиях БГПУ на весь срок обучения за теми студентами, которые их серьезно отремонтировали. Студенты факультета естествознания поддержали инициативу ректора и решили построить свое прочное будущее своими руками: они очень ответственно отнеслись к ремонту своих комнат в общежитии  БГПУ №6.  Это потребовало от студентов и финансовых, и временных затрат, и простейших строительных и дизайнерских навыков.

 Все работы студентами выполнялись самостоятельно. Создавая уютную атмосферу в комнатах, многие проявили креативность и фантазию.  В комнатах покрашен пол или положен линолеум, потолки оформлены декоративной плиткой, заменены потолочные светильники, модернизированы настенные полки.  Преобразились даже дверцы старых шкафов: на них появились элементы декора в виде искусственных бабочек или цветов. Именно это придало каждой комнате не просто  индивидуальность, а колорит факультета естествознания.

И вот результат – все студенты, которые живут в общежитии БГПУ №6, считают его своим  домом и не хотят переезжать в новые общежития, даже более комфортабельные. Они заинтересованы в поддержании порядка в «собственном доме». Это только подтверждает тот факт, что особенно ценится именно то, к чему приложены  значительные личные усилия.