БГПУ помогает «Правда-Агро» в сборе урожая
Студенты факультета естествознания БГПУ работали в саду филиала «Правда-Агро» ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский»
3 октября 2024 года студенты факультета естествознания БГПУ работали в саду филиала «Правда-Агро» ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский». Они оказывали шефскую помощь в сборе и сортировке урожая яблок.
Процесс сбора яблок был непростым, так как плоды нужно аккуратно собрать, передать и сохранить, чтобы они в товарном виде дошли до потребителя. Перед работой студентов агроном-химик хозяйства Ольга Шатило провела со студентами инструктаж по технике безопасности и объяснила, как правильно собирать плоды, увеличить их срок хранения.
Собранные в контейнеры плоды зимних сортов яблок были отправлены в хранилище. Основная часть продукции агрокомбината будет поставляться в государственное предприятие «Комбинат школьного питания г. Минска».
Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка







.jpg)


.jpg)



Гостиница «Университетская»
ЦДО «Альтернатива»
Вторая специальность для тебя