Горячие дни в Летней школе «Природовед»: «сказочные» растения
Пролетел очередной учебный год. Снова начали работу школьные лагеря, а вместе с ними открылась и первая смена летней школы «Природовед», в рамках которой преподаватели факультета естествознания проводят развивающие занятия для обучающихся.
В этом году преподаватели кафедры общей биологии и ботаники – доценты Жукова И.И., Свирид А.А. и Бонина Т.А., старший преподаватель Суленко Д.М. – обновили программу курса «Удивительный мир растений» и приглашают обучающихся в природный мир сказок, чтобы не только увидеть «сказочные» растения, но и узнать о них удивительные факты, провести увлекательные опыты. Ведь практические навыки – это всегда увлекательно! Кроме того, в ходе занятий расширяется кругозор обучающихся, развиваются навыки логического мышления, закладывается фундамент предметных и метапредметных компетенций.
С 8 по 13 июня эту программу уже посетили 5 групп обучающихся из ГУО «Гимназия №20 г. Минска», ГУО «Средняя школа №141 г. Минска», ГУО «Средняя школа №173 г. Минска». Занятия проводились как в стенах БГПУ, так и в самих учреждениях образования.
Приглашаем на новые встречи с миром природы. «Природовед» – это возможность провести лето с пользой! Записывайтесь – свободных мест становится все меньше!
Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка







.jpg)


.jpg)



Гостиница «Университетская»
ЦДО «Альтернатива»
Вторая специальность для тебя