На факультете естествознания состоялся вебинар «БГПУ за здоровый образ жизни. Химическая составляющая»
15 октября 2019 года доцентами кафедры химии Васильевой Н.Г. и Козловой-Козыревской А.Л. с участием магистрантов (в рамках учебного курса «Химические основы устойчивого развития») был проведен плановый вебинар «БГПУ за здоровый образ жизни. Химическая составляющая».
Бесспорно, тема, взятая за основу, весьма актуальна и интересна как для студентов любого профиля, так и для будущих абитуриентов нашего вуза. Что же такое здоровье и здоровый образ жизни? Здоровье – это состояние полного физического, психического и социального благополучия, а не только отсутствие болезней или физических факторов.
Здоровый образ жизни – образ жизни отдельного человека с целью профилактики болезней и укрепления здоровья.
На здоровье человека оказывает влияние целая группа различных факторов – это и наследственность, и экологическая обстановка, и уровень развития медицины. Однако наиболее существенным фактором является тот образ жизни, которого придерживается человек. К счастью, это именно та область, которую мы в силах регулировать сами. Игнорирование вопроса здорового образа жизни, как правило, приводит к самым плачевным результатам, когда даже самый мощный запас здоровья истощается и человек становится заложником различных недугов.
Поэтому, всегда интересно узнать еще что-то новое в такой, казалось бы, популярной теме. Именно с этих позиций и был построен круг рассматриваемых вопросов – от пагубных привычек до биодобавок, от бытовой химии до консервантов в продуктах питания, причем – под призмой химической составляющей! Аудитория включилась в дебаты, были заданы интересные вопросы и получены не менее интересные ответы.
В заключительном слове организаторы вебинара поблагодарили всех участников и обратились к школьникам, будущим студентам нашего факультета, с приглашением в удивительный мир естественнонаучного образования.
Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка







.jpg)


.jpg)



Гостиница «Университетская»
ЦДО «Альтернатива»
Вторая специальность для тебя