Обмен педагогическим опытом: Цикл методических семинаров на факультете естествознания
Серия первая: «Методика использования современных информационных технологий в ходе формирования профессиональных компетенций студентов при изучении темы «Изменчивость организмов» (кафедра общей биологии и ботаники).
20 февраля 2019 года на факультете естествознания авторским методическим семинаром доцента кафедры общей биологии и ботаники Деревинской Анастасии Александровны на тему «Методика использования современных информационных технологий в ходе формирования профессиональных компетенций студентов при изучении темы «Изменчивость организмов» был дан старт циклу семинаров по авторским методикам преподавания дисциплин специальностей. Семинар прошел на базе интерактивного класса «Биология». В его работе приняли участие 34 преподавателя четырех кафедр факультета естествознания: общей биологии и ботаники, морфологии и физиологии человека и животных, географии и методики преподавания географии, химии.
В ходе семинара были рассмотрены направления использования информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе с учетом содержания учебных программ учреждений высшего и среднего образования Республики Беларусь. Продемонстрированы возможности групповой формы организации учебных занятий со студентами, дистанционного обучения, организации контроля знаний студентов с использованием электронного учебно-методического комплекса по учебной дисциплине «Генетика», информационных ресурсов для проведения лабораторных и практических занятий, разработанных на базе платформы Moodle, флипчартов – с использованием программы ActivInspire, электронного приложения Learning Apps.org.
Конструктивный обмен профессиональным опытом и мнениями в области использования современных информационных технологий в образовательном процессе между участниками семинара был организован в интерактивном режиме.
Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка







.jpg)


.jpg)



Гостиница «Университетская»
ЦДО «Альтернатива»
Вторая специальность для тебя