Студенты факультета естествознания – победители конкурса студенческих работ на иностранном языке
В Белорусском государственном педагогическом университете имени Максима Танка в последние годы проводится целенаправленная разноплановая работа по формированию иноязычных компетенций, как у преподавателей, так и студентов на всех факультетах и институтах. Среди основных направлений такой работы – стажировки преподавателей и студентов в зарубежных высших учебных заведениях, чтение лекций на английском языке приглашёнными преподавателями, разработка англоязычных учебных курсов и проведение учебных занятий на английском языке преподавателями университета, организация и проведение научных семинаров и конференций с международным участием.
Одним из мероприятий по формированию иноязычных компетенций студентов стал конкурс студенческих работ на тему «Иностранные языки в контексте современного мультилингвального общества», организованный кафедрой иностранных языков филологического факультета. В рамках данного конкурса студенты готовили проекты, защита которых состоялась 27 февраля 2018 г. Участие в конкурсе принимали как отдельные студенты, так и команды, представляющие все институты и факультеты БГПУ. Победители конкурса определялись по итогам устного вступления в каждой языковой секции.
Приятной неожиданностью для факультета естествознания стала победа в конкурсе нашей команды в составе студентов 1 курса Александры Ильюшонок, Анны Новик и Александры Фадеевой. Представленный командой проект под названием «Belarusian Natural Heritage – Belovezhskaya Pushcha» (руководитель - преподаватель кафедры иностранных языков Иванна Юрьевна Костенко), по единодушному мнению жюри конкурса, был признан лучшим. Особо был отмечен высокий уровень владения всеми членами команды английским языком, сравнимый с уровнем студентов, получающих филологические образование по соответствующей специальности. Закономерным итогом такого участия команды факультета в конкурсе стало награждение их Дипломом I степени. По условиям конкурса обладатели такого диплома получают право принять участие в международном конкурсе студенческих проектных работ на иностранных языках. Поэтому пожелаем нашей команде не останавливаться на достигнутом и достойно представить БГПУ уже на международном уровне.
Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка







.jpg)


.jpg)



Гостиница «Университетская»
ЦДО «Альтернатива»
Вторая специальность для тебя