Участие преподавателей факультета естествознания в IV Евразийском экономическом форуме
26 июня 2025 года в международном выставочном центре «БелЭкспо» проходил IV Евразийский экономический форум, участниками которого стали преподаватели факультета естествознания БГПУ – доценты Кавцевич В.Н. и Свирид А.А., старшие преподаватели Борисова Н.Л. и Данильчик Д.С.
Важной площадкой для обсуждения актуальных вопросов стал круглый стол «Трудовая миграция как ресурс для устойчивого экономического роста государств-членов ЕАЭС: формирование условий для привлечения и развития квалифицированных и научных специалистов в рамках ЕАЭС». В мероприятии приняли участие представители органов госуправления, предприниматели, эксперты по трудовой миграции, ректоры ведущих вузов России и Кыргызстана.
Докладчиками круглого стола были затронуты вопросы укрепления сотрудничества, проведения совместных мероприятий, адаптации образовательных программ, учебных материалов и научных исследований, соответствующих международным стандартам качества стран-членов ЕАЭС, что позволит создавать условия для подготовки кадров, востребованных на международном рынке труда.
Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка







.jpg)


.jpg)



Гостиница «Университетская»
ЦДО «Альтернатива»
Вторая специальность для тебя